Грация и красота: в Орше прошел областной конкурс по бальным танцам

В городском Дворце культуры «Орша» состоялся областной конкурс по бальным танцам «Steller Step», который собрал на паркете начинающих и опытных мастеров по танцевальному спорту.

Более 150 пар из Минска, Витебска, Орши, Лунинца, Полоцка, Жодино, Городка и Могилёва выступили в трех отделениях конкурса с латиноамериканскими и европейскими программами в разных возрастных категориях. Выступления участников оценивали компетентные судьи из Минска, Могилёва, Витебска, Орши и Азербайджана.

На конкурсе успешно выступили и вошли в финал участники студии спортивного бального танца «Спрэс» и «Спрэс-Гранд» городского Дворца культуры «Орша» (руководитель Анна Блинчик). В разных возрастных категориях поднялись на пьедестал Артём Цынкевич и Ульяна Демешкевич, Иван Журавлёв и Ксения Ступакова, Иван Ковалёв и София Горбачёва, Александр Костюков и Милана Довгилова, Иван Шухман и Алиса Лукашова, Максим Савлевич и Диана Горанская.

Золотыми и серебряными призерами в категории «Сеньоры» стали участники студии «Спрэс-Гранд» Сергей и Татьяна Калуга, серебряными призерами – Сергей и Светлана Шинкарёвы.

Соб. инф.

Фото предоставлены ГДК «Орша».