В Орше проводится специальная программа «Допинг»

Уважаемые жители г. Орши и Оршанского района! В целях активизации работы органов внутренних дел по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений, связанных с поступлением в незаконный оборот лекарственных средств, содержащих в своем составе наркотические средства и психотропные вещества, по 9 апреля 2021 года на территории Республики Беларусь проводится специальная программа «Допинг».

Любая информация о лицах, употребляющих наркотические средства либо способствующих и допускающих немедикаментозное применение лекарственных препаратов, содержащих в своем составе наркотические, психотропные и сильнодействующие вещества, может быть сообщена вами по телефонам отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Оршанского РУВД: 8(0216) 51-88-65, 8(029)235-01-89 или 102.

Наркомания – это тотальное поражение личности, в большинстве случаев сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья. Это значит, что человек, идущий по пути наркомана, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества, становится психически не вполне нормальным, теряет друзей, потом семью. Такой человек не может приобрести профессию или забывает ту, которой раньше владел, остается без работы, вовлекается в преступную среду и наконец медленно и верно разрушает себя.

С. Барвянков,
начальник УВД Оршанского райисполкома.