В Орше состоялось заседание районного объединения профсоюзов

На заседании совета Оршанского районного объединения профсоюзов лидеры «первичек» определили основные направления деятельности и текущие задачи, которые предстоит решать в нынешнем году. Встреча прошла на базе туристско-оздоровительного комплекса «Орша».

В ней приняли участие председатель областного объединения профсоюзов Сергей Догель, заместители председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв и Андрей Константинов, делегат VI Всебелорусского народного собрания Олеся Демидова, председатель районного совета ветеранов Зинаида Хайченко.

Забота о трудящихся и их защита, оказание правовой помощи по различным вопросам, создание «первичек» в организациях негосударственной формы собственности, мониторинг ценовой ситуации на продукты питания и лекарственные препараты, охрана труда, совершенствование работы с молодежью и профсоюзным активом, оздоровление и интересный досуг. Эти и другие вопросы были в центре внимания выступающих: председателя районного объединения профсоюзов Оксаны Пустошило, председателя профсоюза работников АПК Ольги Никитенковой.

В завершение заседания председатель областного объединения профсоюзов Сергей Догель высоко оценил работу первичных профсоюзных организаций Оршанского района и поставил задачи по выполнению поручений председателя ФПБ Михаила Орды.

Участники совета в этот день также побывали с экскурсией по местам воинской славы Оршанщины: на Кургане Славы, мемориальном комплексе «Катюша» и в деревне Пищалово, где установлен памятный знак первому залпу «Катюши».

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.