ГАИ Оршанского района проводит комплекс профилактических мероприятий «Пусть дорога будет доброй!»

Пьянство за рулем, несмотря на постоянную борьбу с ним, все еще остается нерешенной проблемой. Алкоголь является одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий и создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Тяжесть последствий таких происшествий значительно выше по сравнению с остальными авариями.

Не меньшую опасность для дорожного движения представляют и нетрезвые пешеходы. В любом своем качестве нетрезвый человек на дороге – потенциальная опасность.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и пешеходов 16 апреля 2021 года Госавтоинспекция УВД Оршанского райисполкома проводит комплекс профилактических мероприятий «Пусть дорога будет доброй!»

Уважаемые граждане, если вам стало известно о том, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством или нетрезвый пешеход находится на проезжей части, создавая опасность для дорожного движения, сообщите об этом по телефону «102». Только совместными усилиями мы сможем сделать наши дороги безопасными.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.