В Барани открылся филиал территориального центра соцобслуживания

В Барани торжественно открылся филиал территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района. Он разместился в бывшем здании складов торгового объекта по ул. Оршанской, 20.

Работает подразделение с декабря прошлого года. Сюда можно обратиться за получением социальных услуг, средств реабилитации, за оформлением в отделение круглосуточного пребывания и т. д. Работают также творческие мастерские, клубы по интересам. Проект реализован в рамках Указа №506 «О развитии Оршанского района Витебской области».

– Открытие филиала в Барани позволяет сделать наши услуги более доступными для населения, – отметила директор территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района Екатерина Муренкова. – Теперь местным жителям не придется ехать в Оршу за оказанием основных услуг. Все можно сделать на месте. В филиале создано четыре рабочих места. Для удобства посетителей оборудована комната отдыха и психологической разгрузки, помещение для пребывания в течение дня, работают кружки.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.