В Орше прошел праздник, посвященный Дню физкультуры и спорта

В спортивном комплексе «Олимпиец» чествовали тех, кто связал свою судьбу с физкультурой и спортом. С профессиональным праздником представителей спортивного сообщества Оршанского региона поздравил первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац.

Он отметил, что Оршанщина гордится успехами наших спортсменов, которые прославляют не только регион, но и страну на соревнованиях, первенствах и чемпионатах. Также Сергей Николаевич подчеркнул, что для развития спорта, физической культуры в Оршанском регионе делается многое. Так, в конце прошлого года в рамках Указа №506 после реконструкции открылись стадионы в городе Барани и г.п. Болбасово. В этом году закончатся ремонтные работы на спорткомплексе по ул. Перекопской в Орше. По случаю праздника Сергей Пац вручил грамоты Оршанского райисполкома и Совета депутатов, поздравил с праздником чемпионов и рекордсменов, начинающих спортсменов, ветеранов спорта, тренеров и руководителей.

Поздравления прозвучали и от начальника отдела спорта и туризма Оршанского районного исполнительного комитета Снежаны Брюзгиной, которая также вручила грамоты и благодарности, председателя Оршанской районной организации общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта» Владимира Хуцкого.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.