В Барани проходит областной фестиваль «Майский FEST»

Главной темой областного фестиваля здоровья и спорта, который расположился в городском сквере по улице Оршанской, стал здоровый образ жизни.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратились первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац и председатель Бараньского горисполкома Наталья Хмелёва.

На интерактивных площадках гости праздника могут обследовать щитовидку и пройти ЭКГ, измерить давление, а также получить консультацию у специалиста. Развернулась торговля, где на выбор покупателей представлены колбасные, мясные и хлебобулочные изделия, рыба и многое другое. Не остались в стороне и экстренные службы Оршанского района, которые в игровой форме напомнили детям и взрослым о безопасности. Также для детей организовали различные игровые площадки и зоны для рисования.

Каждый желающий смог посетить лекции представителей медицинских вузов Витебска и Гомеля, познакомиться с новыми медицинскими аппаратами, пообщаться с представителями зонального центра гигиены и эпидемиологии, районной больницы, а также узнать о профилактическом проекте «Барань — здоровый город».

Организаторами областного фестиваля здоровья и спорта выступили Оршанский райисполком, Бараньский горисполком, унитарное предприятие Оршанский филиал «Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты», государственное учреждение «Оршанский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.