Новости БРСМ

С 24 по 26 июня в рамках Дня молодёжи в Воложинском районе Минской области проводится республиканский фестиваль здорового образа жизни «Олимпия-2011». Витебскую область на нём представляет команда из Орши.

* * *

Жители г. Барани смогут принять участие в аэробик-шоу «Физкульт-ура!», на котором не только познакомятся с современными танцевальными молодежными направлениями, но и получат призы.

* * *

Прошли соревнования по городошному спорту среди учащихся ПТУ, ссузов, ребят, которые состоят на различных видах учёта. А на днях в городки играла рабочая молодёжь города, победители, а это команды «первичек» льнокомбината и водоканала, будут соревноваться в областном турнире.

* * *

В рамках недели добра и спорта, при поддержке православной церкви и отца Александра, прошёл товарищеский матч по мини-футболу среди осуждённых ИК-8 и сборной команды первичных организаций БРСМ локомотивного депо и ПМС-78.

* * *

Активно работает штаб трудовых дел. 144 девушки и юноши получили рабочие места в сервисных, молодёжных, экологических, педагогических, строительных отрядах. В ближайшее время создаётся ещё один сервисный отряд, участники которого будут работать проводниками в поездах от Санкт-Петербурга до Симферополя, Адлера и другим направлениям.

В ЯСКЕВИЧ,
первый секретарь ГК ОО “БРСМ”.

25 июня Оршанский район встречает делегацию управы Коптева г. Москвы, которая примет участие в митинге-поминовении, посвященном 70-летию начала Великой Отечественной войны и 70-летию первого залпа “Катюши”.

* * *

29 июня в Минске состоится спартакиада среди членов молодёжных отрядов общественного правопорядка “Академия мужества”. От Оршанского района поедут дружинники с ГП “СГЦ “Заднепровский” Евгений Середа и Николай Воскресенский. Кстати, они неоднократно принимали участие в областных спартакиадах МООП.

* * *

Молодёжь района готовится к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь. 3 июля запланирована акция “За Беларусь!”, физкультурно-оздоровительные, развлекательные мероприятия и т. д.

Н. ШАШКИНА,
и.о. первого секретаря РК ОО “БРСМ”.

Добавить комментарий