Инесса Козлова: у страны есть прирост в экономике, значит мы хорошо сработали. А если бы нам не мешали…

Инесса КОЗЛОВА: заместитель начальника ЛЦТО «Орша» Оршанского железнодорожного узла Минского отделения Белорусской железной дороги:

– Я считаю, что разговор получился откровенным, обстоятельным, высказано было много принципиальных позиций, намечены пути дальнейшего поступательного развития нашей страны, обозначены цели и стремления белорусов. Наш Президент аргументировано объяснил, что мы мирные и трудолюбивые люди, нам не надо диктовать чужую волю. Мы сами знаем, что делать и как жить.

На большом разговоре присутствовали представители средств массовой информации, экспертного сообщества из России, Грузии, Украины, Польши, Литвы, Великобритании, США. Это еще раз доказывает, что наша страна оказалась в центре внимания всего мира. К нам прислушиваются, потому что мы действительно сильный народ, умеем себя уважать, любим свою страну и никому ее не отдадим. У нас, белорусов, можно многому поучиться.

Александр Григорьевич рассказал, что в прошлом году в условиях пандемии падение мирового ВВП в отдельных, в том числе ведущих странах, было колоссальным. А Беларусь потеряла только 0,1-0,2 процента по сравнению с 2019-м годом. И сегодня у нас есть прирост этого показателя. Это значит, что все вместе мы хорошо сработали. А если бы нам не мешали, то сработали бы еще лучше.