Оршанцы получили госнаграды

По поручению Президента Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вручил государственные награды более чем 40 лучшим представителям трудовых коллективов страны. В их числе Михаил Хахлов, инженер-механик, ведущий инженер-конструктор и Сергей Постромин, электрослесарь по ремонту оборудования, слесарь механо-сборочных работ станкостроительного завода «Красный борец», которые отмечены медалями «За працоўныя заслугі».

Михаил Хахлов работает на предприятии 27 лет, в отрасли – 39 лет. Он занимается проектированием станочных узлов и механизмов с использованием компьютерного моделирования. С его участием разработаны многие технические и рабочие проекты сложного шлифовального оборудования. Он не раз назначался ведущим конструктором проектов многих специальных шлифовальных станков, которые в настоящее время работают не только на отечественных предприятиях, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Сергей Постромин свою трудовую деятельность на заводе начал в 1987 году. Ему под силу выполнение самых сложных заданий по производству как традиционных плоскошлифовальных станков, так и комплекса высокопроизводительного специального наукоемкого оборудования.

Поздравляем с наградой!

Соб. инф.

Фото предоставлено «Станкозаводом «Красный борец».