Коллектив Оршанского льнокомбината пополнился молодыми специалистами

На Оршанском льнокомбинате прошел День молодого специалиста. В этом году 38 выпускников высших и средних учебных заведений начали свой трудовой путь на предприятии.

Организаторы мероприятия: активисты БРСМ, идеологическая группа работников комбината, специалисты по работе с молодежью торжественно принимали молодое пополнение в дружную семью оршанских текстильщиков.

Было принято решение сделать этот день для них праздничным. Все были освобождены от работы с сохранением средней заработной платы.

В актовом зале предприятия перед молодыми коллегами выступила председатель профсоюзной организации Елена Кавецкая. Она рассказала о закрепленных в коллективном договоре льготах для молодых специалистов. Елена Чернышук, специалист по работе с молодежью, провела презентацию достижений молодых работников комбината, участвующих в художественной самодеятельности, турслетах и интеллектуальных играх. Ребятам была предоставлена возможность познакомиться и побеседовать с заслуженным работником промышленности Беларуси, кавалером орденов Знак Почета, Трудовой славы III степени Любовью Улахович, от которой они получили теплые напутственные слова. Никого не оставил равнодушным рассказ о трудовом коллективе и его традициях прядильщицы Ларисы Литвиновой, удостоенной почетного звания «Человек Года Витебщины», медали «За трудовые заслуги», билборд с ярким фото которой установлен в столице нашей Родины – городе-Герое Минске.

После короткой фото-сессии для молодых специалистов была проведена экскурсия по льнокомбинату, на которой был показан весь процесс производства льняных тканей. Затем для виновников праздника было устроено чаепитие, после которого молодые люди, а среди них немало иногородних, отправились на экскурсию по городу. После они направились в Ореховск на льнозавод, где увидели процесс переработки льняной тресты.

– Мы ставили цель познакомить ребят с производством, людьми, которые работают на фабриках льнокомбината и льнозаводе, показать, насколько мы все дружны, объединены общими задачами и идеями, как мы умеем работать и как умеем отдыхать. И я думаю, нам удалось зажечь сердца своих молодых коллег. Потому что мы искренне хотим, чтобы комбинат стал для них вторым домом, – рассказал заместитель генерального директора Оршанского льнокомбината Сергей Сидин.

Сергей Владимирович также отметил, что все молодые специалисты получили благоустроенное жилье с необходимым набором бытовой техники и мебелью или комнаты в общежитии, чтобы они могли спокойно устроиться и начать плодотворно работать.

Людмила
МАРШАЛОВИЧ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.