Услуги по социально низким ценам

С каждым новым годом в Беларуси XXI век несёт новые возможности для людей с ограниченными возможностями: безбарьерная среда, предложения от социальной службы трудоустроиться, участвовать в общественно-полезных работах, заниматься надомным трудом, да и просто принимать участие в жизни общества по мере своих интересов. Огромную помощь людям с ограниченными возможностями оказывает отделение социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для инвалидов ГУ «ТЦСОН Оршанского района». Отделение предназначено для оказания содействия в социально-бытовой, социально-трудовой, социально-психологической реабилитации людей с ограниченными возможностями, в том числе выпускников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации системы Министерства образования Республики Беларусь, в условиях дневного пребывания в отделении.

Пребывание в отделении способствует:

– восстановлению (компенсации) нарушенных или утраченных вследствие заболевания навыков к самообслуживанию и подготовке к самостоятельной жизни;

– развитию и поддержке у граждан с ограниченными возможностями навыков поведения, пользования техническими средствами социальной реабилитации;

– развитию способностей и интересов к трудовой деятельности, трудовых навыков, обеспечивающих реализацию их прав и потенциальных трудовых возможностей;

– трудоустройству граждан с ограниченными возможностями.

Для достижения поставленных целей в отделении работают кружки – «Гармония», «Здоровье», «Флэшка», «Помоги себе сам». Для всех посетителей открыты двери психологической комнаты «Снузлин». Функционируют три клуба по интересам: «Всегда молоды» – для пожилых людей; «Открытые сердца» – для инвалидов; «Семейные встречи» – для многодетных семей. Для проведения трудовой реабилитации и трудотерапии функционируют трудовые мастерские: «Росток», «Социальная прачечная» и «Социальная парикмахерская».

Социальная служба берёт на себя и решение некоторых бытовых вопросов. Каждое из пяти отделений ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района» предлагает спектр своих услуг бытового характера. Так, отделение социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для инвалидов предлагает населению Оршанского района, в частности, малообеспеченным слоям населения п. Бабиничи, услуги социальной прачечной и социальной парикмахерской.

Работа социальной прачечной организована для людей, не имеющих возможности дома выстирать бельё. Приходите к нам! В отделение социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для инвалидов вы можете обратиться за стиркой с собственным стиральным порошком и с порошком нашего отделения, чтобы получить назад чистое бельё. Особенно приятными окажутся для вас низкие цены в ГУ «ТЦСОН Оршанского района»!

Работа социальной парикмахерской заключается в том, что мастера стрижки смогут выполнить любой ваш заказ и опять же по социально сниженным ценам!

Справки вы можете получить по телефону: 28-79-48. Адрес отделения социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для инвалидов в п. Бабиничи: ул. Почтовая, 6.
Звоните, приходите, мы рады будем вам помочь.

Т. Солтанова,
заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации
и дневного пребывания инвалидов ГУ «ТЦСОН Оршанского района».

Добавить комментарий