В Оршанском районе проходит акция «За безопасность вместе!»

С 18 по 29 октября 2021 года в Оршанском районе в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» пройдут мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. Помимо спасателей, в акции примут участие представители органов внутренних дел, здравоохранения, социальной службы, средств массовой информации, ЖКХ и энергетической службы.

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Работники заинтересованных служб посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни, дадут разъяснения и рекомендации по повышению пожарной безопасности жилищ. В ходе акции запланированы совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами.

МЧС напоминает о соблюдении основных правил пожарной безопасности, необходимости установки в домовладениях автономного пожарного извещателя, поддержания печного отопления в исправном состоянии. При пожаре звоните по тел.: 101 или112.

Оршанский горрайотдел по ЧС, УВД Оршанского райисполкома.