В Орше открылось кафе итальянской кухни

На предприятии РУПТП «Оршанский льнокомбинат» не только выпускают качественные льняные и текстильные изделия, но и заботятся о здоровье и питании своих работников. В середине октября вновь открыл свои двери кафетерий при столовой Оршанского льнокомбината. Теперь это кафе итальянской кухни.

Автором и идейным вдохновителем выступил генеральный директор Владимир Нестеренко. От старого кафетерия почти ничего не осталось. В помещении сделали ремонт в итальянском стиле, пристроили кухню, закупили новое оборудование и мебель.

Большую помощь в организации работы и решении любых вопросов оказывает заместитель генерального директора по идеологии и социальным вопросам Сергей Сидин.

– Итальянская кухня вся необыкновенно солнечная. Салаты, пасты, ризотто – это еда, которую можно есть каждый день, она легкоусвояемая. Блюда итальянской кухни всегда готовятся из свежих и качественных продуктов, – рассказывает Ольга Гущева, и.о. начальника отдела общественного питания РУПТП «Оршанский льнокомбинат». – В нашем меню присутствуют разнообразные пиццы, брускетты, салаты, пасты из морепродуктов, курицы, семги, овощей.

Меню еще дорабатывается и дополняется. Много идей и рецептов у повара-пиццериста Тимофея Осипова. Сам он оршанец. Закончил Минский кулинарный колледж. Несколько лет работал в Минске с различными шеф-поварами, набирался опыта. Сейчас с ним разрабатываем и внедряем новые блюда. Хотим включить в меню больше десертов и сладких блюд итальянской кухни.

Кстати, для работников льнокомбината питание организовано в счет заработной платы.

Кроме Тимофея, в кафе работают еще один повар – Юлия Заяц и два бармена – Юлия Кавецкая и Елена Ивановская.

Кафе находится по адресу: ул. Зои Космодемьянской, д. 7/2 и работает с 11.00 до 21.00 в будние дни, в субботу и воскресенье – с 17.00 до 21.00.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.