Лучших работников Оршанского железнодорожного узла наградили в честь150-летия железнодорожного сообщения Москва – Брест

Стальная магистраль связывает между собой не только разные города и страны, но и судьбы многих людей. Для работников Оршанского железнодорожного узла Беларуси железная дорога – не просто слова, а целая жизнь, работа, которая приносит удовольствие. За многие годы здесь сформировался сильный и сплоченный коллектив единомышленников, что позволяет быстро и профессионально выполнять любые задачи.

В торжественной церемонии награждения приняли участие главный ревизор  дорожный по безопасности движения поездов Виктор Тихонович, начальник Минского отделения Белорусской железной дороги Александр Хорошевич, председатель объединенной районной профсоюзной организации Минского отделения Белорусской железной дороги Александр Кунцевич.

– 150 лет – это солидный возраст, за которым кроется кропотливая работа не одного поколения железнодорожников, – обратился к присутствующим в зале Виктор Тихонович. – За эти годы железная дорога менялась, совершенствовалась, но неизменным оставалось одно – плодотворная и слаженная работа высококвалифицированных специалистов  Оршанского железнодорожного узла.

Поздравляя трудовые коллективы, начальник Минского отделения Белорусской железной дороги Александр Хорошевич отметил, что и сегодня железная дорога не стоит на месте, а движется вперед. Как 150 лет назад, так и сегодня для работников создаются комфортные условия для трудовой деятельности, выплачивается достойная заработная плата.

– Когда людям приятно работать, это отражается на результате, способствует высоким показателям, – подчеркнул Александр Анатольевич. – Но, несмотря на это, железная дорога была и остается той организацией, где особое внимание уделяется дисциплине, тщательному подходу к подбору кадров.

Более 100 работников станции Орша, локомотивного депо Орша имени К. С. Заслонова и Оршанской дистанции сигнализации и связи получили заслуженные награды: Почетные грамоты и благодарности Белорусской железной дороги, а также Почетные грамоты объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей Белорусского профессионального союза работников транспорта и коммуникаций.

Со значимой датой и достигнутыми успехами железнодорожников поздравил первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац. За многолетний добросовестный труд в отрасли железнодорожного транспорта и высокий профессионализм лучшие работники подразделений узла отмечены Почетными грамотами Оршанского райисполкома и районного Совета депутатов, благодарностями Оршанского райисполкома.

Отдельные слова благодарности адресовали старейшим работникам стальной магистрали – ветеранам труда станции Орша, локомотивного депо им. К. С. Заслонова и Оршанской дистанции сигнализации и связи. От имени ветеранов предприятия с юбилейной датой поздравила коллег председатель совета ветеранов Оршанского железнодорожного узла Бинета Фролова.

Режиссеры праздничного вечера продумали интересные форматы поздравлений. Так, на больших экранах в зале транслировались видеопоздравления от коллег из России и поездных бригад скоростных поездов Брест – Москва и Москва – Брест. Звучали также поздравления по прямой телефонной связи. Яркие номера на сцене подготовили к празднику творческие коллективы ДКЖ, в том числе дети работников структурных подразделений Оршанского железнодорожного узла.

Виктор СОСНОВСКИЙ и Сергей СЛЕПЦОВ.

Фото авторов.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.