Сегодня снегоуборочная техника вышла на улицы Орши в пять утра

Зима вступила в свои права. Метелица обрушилась на улицы нашего города. Слой снега в некоторых местах достигал 10 см.

Работники Оршанской спецавтобазы встретили снегопады во всеоружии. При минусовой температуре и первых признаках гололедицы по городу поехали пескоразбрасыватели. Второго декабря на основных маршрутах работало 4 единицы техники. Как только снегопад усилился, на дороги вышла автотехника с навесным снегоочистительным оборудованием, а затем и снегопогрузчики.

С пяти часов утра начали расчищать автобусные остановки и пешеходные переходы, а затем и тротуары работники по комплексной уборке территории. Не первый год работает в спецавтобазе Дмитрий Парфёнов. Он любит зиму, хоть рабочие дни в этот период считаются особенно трудоемкими. В этом году Дмитрий своими руками сделал себе металлический скребок на колесиках, который позволяет убирать снег с тротуара более быстрыми темпами. Много лет с полной самоотдачей трудится на предприятии и Лариса Мартинович.

Работники коммунальных служб любят свой город. В любую погоду, они стремятся сделать его улицы, парки и дворы чистыми и уютными. Хотя со стихиями сразу справиться очень трудно.

 

Семь пескоразбрасывателей и восемь тракторов с навесным оборудованием ДРСУ-181 в эти дни работают на расчистке сельских дорог. Дорожники не оставят без внимания окраины города, улицы деревень и других населенных пунктов.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.