Где активно провести праздники и выходные в Орше | адреса

В последние дни декабря зима побаловала оршанцев снегом и холодной погодой. Самое время отдыхать на свежем воздухе. Особенно это актуально в период школьных каникул, новогодних и рождественских праздников. В городе залили катки, началась укатка лыжных трасс, взрослые и дети массово катаются на горках. Чем заняться школьнику в городе и где провести время семьей? Узнали места для активного отдыха.

В этом сезоне в Орше и Оршанском районе запланировано обустройство четырех городских и двадцати малых катков для массового катания. Уже залита площадка на городском стадионе по ул. Ленина, д. 39. Каток работает с понедельника по пятницу с 15.00 до 21.00, в субботу и воскресенье – с 11.00 до 21.00.

Традиционно заливается каток на стадионе «Локомотив». В этом году запланировано обустройство ледовой площадки возле СК «Олимпиец» и в Барани по ул. Оршанской, д. 7. Малые катки будут залиты возле учреждений образования.

Три хоккейные коробки под открытым небом в Орше рады принять любителей этого вида спорта и всех желающих покататься на коньках. Они находятся по ул. Ленина, д. 79, ул. Ошуйко, д. 20 и ул. 1-ой Молодёжной, д. 26. Еще семь оборудовано в Оршанском районе.

При наличии снега можно покататься на лыжах. Трассы для любителей лыжных гонок запланированы по ул. Шевченко, д. 21 (СК «Олимпиец») и ул. Молокова, д. 9б (СК «Локомотив») в Орше, а также в аг. Бабиничи. Укатка лыжни будет осуществляться и возле учреждений образования города и района.

Необходимый инвентарь для зимних развлечений можно взять в пунктах проката в Орше: ул. Ленина, д. 79 (коньки), ул. Шевченко, д. 21 (лыжи), ул. Перекопская, д. 58а (лыжи), ул. Ленина, д. 39 (коньки). В Оршанском районе пункты проката находятся в аг. Бабиничи по ул. Спортивной, д. 16 (лыжи) и ул. Лесной, д. 1 (коньки, лыжи), в г. п. Болбасово по ул. Грицевца, д. 19 (коньки, лыжи), в г. Барани по ул. Оршанской, д. 7 (коньки, лыжи).

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.