Финальный утренник акции «Наши дети» прошел на Оршанщине

Завершилась благотворительная акция «Наши дети». Накануне новогодних и рождественских праздников внимание и подарки получили дети со всей страны.

Финальное новогоднее представление прошло в социально-педагогическом центре Оршанского района. Поздравить ребят с наступившим Новым годом и Рождеством приехали представители РК БРСМ, профсоюза работников государственных и других учреждений, ИК № 12 и многие другие гости.

– Проведение акции дарит детям атмосферу праздника, а также уверенность в том, что они не забыты и по-настоящему нужны,  – подчеркнула директор СПЦ Элла Азарова. – Уже традиционно наших ребят поздравляют представители местных органов власти, предприятий и организаций, общественных объединений. В этом году нас также поздравил Министр обороны Республики Беларусь Виктор Хренин.

Артисты городского Центра культуры «Победа» организовали для воспитанников социально-педагогического центра музыкально-развлекательную программу с участием Деда Мороза, Снегурочки и множества других сказочных персонажей. Ребята пели, танцевали, читали стихи, а Дед Мороз дарил сладкие подарки, книги, настольные игры и многое другое.

– Ежегодно, накануне Рождества, мы вместе с нашими волонтерами посещаем социально-педагогический центр, – рассказала 1-й секретарь РК БРСМ Мария Шматова. – В этом году мы также передали подарки в районный центр ночного (временного) пребывания лиц без определенного места жительства, вспомогательную школу № 24, дом-интернат для престарелых и инвалидов. В эти праздничные дни мы стараемся всем создать праздничное настроение и помочь каждому нуждающемуся.

Администрация центра выражает благодарность всем учреждениям, организациям и просто неравнодушным гражданам, которые приняли активное участие в акции, подарив детям не только подарки, но и доброту, внимание и любовь.

Виктор СОСНОВСКИЙ.

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

 

 

 

Виктор СОСНОВСКИЙ.

Фото автора.