Председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко встретился с трудовым коллективом стройтреста № 18

Председатель Оршанского райисполкома Игорь  Исаченко встретился с трудовым коллективом открытого акционерного общества «Стройтрест № 18», чтобы обсудить внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Он рассказал об основных предлагаемых изменениях Конституции Республики Беларусь. Акцентировал внимание на закреплении семейных и нравственных ценностей в обществе, на сохранении исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, увеличении ответственности человека за свое здоровье.

Глава региона Игорь Исаченко подчеркнул, что во время встреч с коллективами ощущается заинтересованность оршанцев в том, чтобы предлагаемые изменения и дополнения были отражены в новой Конституции.

– Все изменения и дополнения, которые интересуют жителей нашего региона, в основном касаются социальной поддержки всех слоев населения, – говорит Игорь Владимирович. – Люди задают жизненные вопросы. Живой интерес вызывают  статьи о роли Всебелорусского народного собрания, нормах по защите персональных данных и безопасности личности и общества при их использовании и др.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.