Мнение: Все поднятые вопросы в Послании Президента Республики Беларусь актуальны для каждого гражданина

Александр Рычков, заместитель начальника ОТК-начальник БСиС ОАО «Оршанский авиаремонтный завод», депутат Болбасовского поселкового совета депутатов:

— Хочу отметить, что как всегда чувствуется сила и мощь данных мероприятий, с учетом того что мне представилась возможность принять участие в феврале 2021 года во Всебелорусском народном собрании, находиться в эпицентре аналогичного события и прочувствовать всю атмосферу, волнение и одновременно восторг от выступления. Посмотрев прямую трансляцию, находясь за двести километров, те эмоции нахлынули с еще большей силой. Я, как рядовой гражданин, их пережил снова, все та же сильная речь, всеобъемлющий охват поднятых вопросов за столь короткий период времени. Поэтому Послание оцениваю как необходимое для связи с народом, своевременное, направленное на усиление нашей страны и очень важное для дальнейшего объединения, хотя Год народного единства позади.

Все поднятые вопросы в Послании Президента Республики Беларусь о войне и мире, пандемии, единстве, конституции, молодежи, социальной политике, медицине и спорте очень актуальны сегодня для любого гражданина, поэтому это действительно Послание народу. Правильно Глава государства сказал, что в войне, в принципе неважно какой, информационной или вооруженной победителей не будет.