В Оршанском РУВД чествовали ветеранов милиции – воинов-афганцев

Ежегодно 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, сотрудники управления внутренних дел Оршанского райисполкома воздают дань уважения и благодарности военнослужащим, выполнявшим воинский долг в горячих точках.

Сегодня в управлении чествовали Олега Валерьевича Сказецкого, Сергея Егоровича Сарамуда, Михаила Станиславовича Глебова – ветеранов милиции, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане. Для них провели экскурсию в комнате истории.

Начальник Оршанского РУВД Сергей Барвянков поблагодарил присутствующих за пример исполнения воинского долга: «Мы глубоко признательны вам за активную жизненную позицию и значительный вклад в общественную жизнь Оршанщины. Вы являетесь примером для нашей молодежи, образцом мужества и чести».

Ветераны войны в Афганистане вспомнили годы службы в горячих точках, рассказали свои истории встреч с местными жителями и душманами, как вернулись на родину и куда попали служить в дальнейшем.

Начальник управления вручил воинам-интернационалистам благодарности, а также ценные подарки. Сергей Сарамуд был награжден медалью «Ветеран 345 гвардейского отдельного парашютно-десантного полка».

О. РАКОВА, официальный представитель Оршанского РУВД.