СКРОМНАЯ ТРУЖЕНИЦА

Приятно, проходя мимо городской Доски почета, увидеть знакомое лицо, порадоваться за успехи товарища. Кстати, есть повод встретиться, лично поздравить с наградой.

Инна Кузнецова (фото Л. Людминой)

Инну Кузнецову, например, я знаю с детства, мы учились в одной школе. Прошло много лет, а увидела ее – она все такая же – скромная, тихая, застенчивая, ничуть не изменилась. Но я то знаю, какой сильный характер скрывается за её внешностью! Сама никогда никого не обидит, но и себя в обиду не даст. А если за дело берется, то только за то, которое по душе, и отдаст ему все свои силы, сделает так, что только в пример другим ставь.

Вот и в швейном цехе Оршанской фабрики художественных изделий, где Инна Анатольевна работает вот уже 26 лет, ее знают как старательную труженицу. Сюда она пришла ученицей вышивальщицы сразу после окончания средней школы, а в настоящее время имеет самый высокий, пятый, разряд швеи. Мастерство Инны отмечено благодарностями. За многолетний и добросовестный труд в этом году ее портрет занесен на городскую Доску почета.

Трудолюбие в семье Кузнецовых ценится очень высоко. Ее мама Зоя Андреевна всю жизнь отработала мотальщицей на Оршанском льнокомбинате, отец Анатолий Михайлович – литейщиком на заводе «Легмаш». Сейчас родители находятся на заслуженном отдыхе, и Инна во многом старается им помочь, не забывает и сестру Наташу. В свободное от работы время спешит на дачу, где всегда много дел. Во время отпуска любит бывать в Украине у родственников.

Зная, как трепетно относятся в ГОСШ №10 им. К.С. Заслонова к своим бывшим ученикам, переживают за их будущее, смело могу сказать, что такой выпускницей, как Инна Кузнецова, можно только гордиться.

Людмила ЛЮДМИНА.

Добавить комментарий