Оршанские школа и тренер по шорт-треку лучшие в республике

6 мая 2022 года на ледовой площадке «Чижовка-Арена» состоялось спортивно-массовое мероприятие «Гарачыня на лёдзе». Здесь подвели итоги спортивного сезона 2021/2022 в фигурном катании на коньках, конькобежном спорте и шорт-треке. 

В рамках мероприятия состоялось награждение лучших представителей данных зимних видов спорта. Среди награжденных есть оршанцы, передает Telegram-канал Оршанского райисполкома.

В мероприятии приняли участие воспитанники и руководство ДЮСШ ГСУ «Хоккейный клуб «Локомотив-Орша». По итогам сезона оршанцы были награждены в номинации «Лучшая школа по шорт-треку». Ольга Мигдалева получила награду в номинации «Лучший региональный тренер».

В этот же день на ледовой площадке «Чижовка-Арена» состоялось награждение победителей финального этапа международных детских соревнований «Олимпийский старт» организаторами которых является ОО «БСК».

По итогам сезона 2021-2022 г.г. учащиеся ДЮСШ ГСУ «Хоккейный клуб «Локомотив-Орша» стали победителями и призерами данных соревновании в своих возрастных категориях и были награждены ценными и памятными призами:

1 место — Назар Комаровский (тренер Мигдалева О.А.), учащийся ГУО «СШ №8 г.Орши».
2 место — Максим Журавский (тренер Мигдалева О.А.), учащийся ГУО «СШ №3 г.Орши».
1 место — Константин Богданов (тренер Мигдалева О.А.), учащийся ГУО «СШ №9 г. Орши».
1 место — Эмилия Рябцева (тренер Талаева О.А.) , учащийся ГУО «Гимназия №1 г. Орши».