В поликлинике № 5 отметили День медицинских сестер

В честь Всемирного дня медицинских сестер в городской поликлинике № 5 провели конкурсную программу с участием молодых специалистов.

В ней приняли участие Дарья Ратникова, помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи, Мария Корнеева, медсестра кабинета кардиолога, Валерия Еремина, медсестра кабинета эндокринолога, Анастасия Боровкова, помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи, Ольга Киверова, медсестра кабинета дерматовенеролога.

Конкурс проходил в три этапа. В первом – «Визитной карточке участницы» – каждая должна рассказать пару слов о себе. В «Блиц-турнире» – ответить на заданные вопросы о профессии и продемонстрировать свои профессиональные навыки. В третьем – участницам предлагалось выполнить шуточные задания с участием гостей.
Оценивало участниц строгое жюри: Анна Розанова, главная медсестра, Наталья Гутова, врач-терапевт (заведующий) отделения профилактики, Елена Кириллова, врач-эндокринолог; Виталий Маршалко, врач-офтальмолог; Марина Павлова, врач-педиатр (участковый) педиатрического отделения.

Еще до начала конкурса участницы выполнили домашнее здание, в котором проявили свои творческие и кулинарные способности и показали, что они еще талантливые рукодельницы и хозяйки. В фойе была организована выставка работ сотрудников поликлиники.

Мероприятие также было посвящено и Году исторической памяти. Наш город испокон веков является колыбелью льна, славится своими изделиями не только в республике, но и далеко за ее пределами. В завершение участницы продемонстрировали одежду изо льна Оршанского льнокомбината.

По итогам всех конкурсов победила дружба. Под аплодисменты зрителей каждая конкурсантка была награждена Почетной грамотой.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.