«Главный секрет – улыбка и доброе слово»

В торгово-производственном комплексе «Вокзал» трудятся около 60 работников. Один из них – буфетчица 4 категории ОСП “ОРС станции Орша” ОАО «ДОРОРС» Надежда Радкевич с 20-летним стажем работы.

Надежда Радкевич (фото А. Борисовой)

Последние четыре года коммуникабельная, трудолюбивая, внимательная и приветливая Надежда работает в мини-кафе «Дорожное», расположенном на привокзальной площади. Наверняка, не нужно рассказывать о том, что на вокзале всегда много людей и, как правило, окошко мини-кафе не закрывается ни на минуту. Прием товара, оформление ценников, раскладку товара на прилавки профессионал Надежда Радкевич выполняет четко и быстро.

За смену в своем мини-кафе Надежда “наматывает” не один километр, ведь минутка на отдых выпадает нечасто. Самыми «горячими» часами работы является время прибытия дизелей и электричек.

Большим спросом у покупателей пользуется собственная продукция кондитерского цеха ресторана «Старый замок» – ароматные и пышные булочки с хрустящей корочкой, сочники и коржики, аппетитные сандвичи и другие вкусности. А в жаркие деньки охотно приобретают прохладительные напитки и мороженое. Кроме этого, в мини-кафе можно купить и продовольственные товары первой необходимости, которые представлены здесь в широком ассортименте: крупы, сахар, макаронные изделия, мука, подсолнечное масло и т.д.

Квалифицированность и профессионализм работника торговли подтверждает ее плодотворная работа. Товарооборот данной торговой точки в весенне-летнее время соответствует товарообороту небольшого магазина.

Надежда поделилась секретом успеха сложной, но такой нужной работы:

– Главное – улыбка и доброе слово. Нужно постараться найти подход к каждому человеку, заинтересовать и уметь предложить товар, если нужно, подбодрить и не скупиться на комплименты.

Беседуя с корреспондентом, Надежда Радкевич периодически поглядывала на часы. Она боялась опоздать на торжественное собрание в Оршанский горисполком, посвященное Дню работников торговли, где ее ожидала заслуженная награда – грамота за многолетний и добросовестный труд.

Анна БОРИСОВА.

Добавить комментарий