Голосование в краеведческом проекте «7 чудес Оршанщины» продлено до 13 июня

В День Победы в городском парке прошла презентация библиотечного краеведческого проекта  «7 чудес Оршанщины» и все желающие смогли проголосовать за понравившиеся достопримечательности.

Проект проводится в рамках республиканской акции «Орша — культурная столица 2022». Он посвящен 955-летию города Орши и направлен на расширение представления о своеобразии историко-культурного наследия нашего края, формирование чувства гордости и  принадлежности к своей малой родине, развитие туристической привлекательности региона.

По итогам реального голосования в лидерах:

1. Свято-Ильинская церковь

2. Иезуитский коллегиум

3. Этнографический музей «Млын»

4. Городище. Замковая гора

5. Руины замка «Белый Ковель» в аг. Смольяны

6. Икона Оршанской Божьей Матери

7. Памятник паровозу П36-0111

Организаторы решили продлить сроки приема заявок до 13 июня 2022 года. 15 июня на официальном сайте Оршанской централизованной библиотечной системы www.orshalib.by будет проведено голосование, по итогам которого мы все вместе определим 7 самых удивительных чудес нашего края.

Как принять участие

В проекте принимают участие библиотекари и читатели библиотек — коллективно или индивидуально. Участники проекта должны выслать на электронный адрес orsha.cbs@mail.ru фотографию достопримечательности г. Орши или Оршанского района с кратким описанием.

Расскажите о том, что вы считаете интересным и необычным, о том, что обязательно показываете своим гостям, о местах, которыми гордитесь.

ГУК «Оршанская централизованная библиотечная система».