Ансамбль «Ви-За-Ви» продолжает юбилейные концерты по Беларуси и России

Серия юбилейных выступлений, посвященных 25-летию образцового ансамбля танца «Ви-За-Ви» продолжается.

В конце апреля участники коллектива Виктория Федосова и Константин Шакунов побывали на Международном фестивале хореографии в г. Пинске и привезли оттуда высокую награду лауреата I степени.

2 мая коллектив пригласили на открытие I Международного проекта фестиваля искусств «Славянские мотивы» в качестве представителя от Беларуси. Коллективы из Санкт-Петербурга, Челябинска, Москвы, Брянска и других городов представили в концерте открытии фестиваля свое творчество. Номера «Ви-За-Ви» были очень тепло приняты зрителем. Продолжительные аплодисменты и громкие крики «браво» сопровождали номера. Организаторам ансамбль также очень понравился, и коллектив получил приглашение принять участие летом в Международном фестивале искусств в г. Санкт Петербурге.

7 мая в Минске проходил Международный благотворительный многожанровый фестиваль искусств детей и молодежи «Сундучок добра» с участием звезд белорусской эстрады. Фестиваль проходил в поддержку Романа Антихевича, которому 1,5 года. У ребенка заболевание СМА 1 типа. В этом фестивале приняли участие 52 хореографических коллектива. Но лучшим был признан образцовый ансамбль танца «Ви-За-Ви» из Орши.

Именитое жюри конкурса присудило высшую награду фестиваля – Гран-при – старшей группе ансамбля. Средняя группа тоже не осталась без высокой награды, получив звание лауреата I степени за танцевальную композицию «Стиляги».

В этом фестивале была конкурсная номинация «Лучшая команда болельщиков». Диплом и кубок увезла в Оршу команда болельщиков ансамбля «Ви-За-Ви».

На этом гастрольный тур ансамбля не заканчивается. Кроме концертов в Орше, коллектив опять готовится принять участие в Международном конкурсе.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото из архива ансамбля «Ви-За-Ви».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.