Футбол, лёгкая атлетика, самбо

Футбол

Закончился первый круг чемпионата Беларуси во второй лиге.

Его итоги для ФК “Орша” были не совсем удачными. Из пятнадцати сыгранных матчей наши футболисты выиграли всего лишь три, столько же сыграли вничью и девять матчей проиграли. В ворота соперников было забито шестнадцать мячей, а пропущено в свои – тридцать шесть.

В итоге двенадцать набранных очков и пока тринадцатое место среди шестнадцати команд в турнирной таблице. Что и говорить – печальные показатели.

Игры второго круга начнутся 14 августа.

С. КОСТЮКОВ.

Лёгкая атлетика

Юношеская сборная Беларуси приняла участия в традиционных соревнованиях в программе Балтийских юношеских игр.

В толкании ядра (5 кг) с личным достижением 18 м 89 см первое место занял ученик Бориса Игнатьевича Литовского (СДЮШОР №1) Максим Журавлёв (ГОСШ №18).

На чемпионате Беларуси бронзовую медаль завоевал Алексей Поступайло (тренер – Владимир Рутковский из СДЮШОР №1).

Самбо

В российском Себеже состоялся десятый международный турнир «Курган дружбы» на призы Владислава Новикова.

В соревнованиях приняли участие команды Псковской, Калужской, Смоленской областей, Латвии, города Орши.

В весовой категории до 32 кг первым стал Дмитрий Мужайло (тренеры Валерий Щемелёв, Владимир Иванов из СДЮШОР «Богатырь»).

Иван Юрьев – на втором месте в весовой категории до 30 кг (тренер – Феликс Зобин из СДЮШОР гор-спортотдела).