С 1 июля медицинским работникам Беларуси повысят зарплату

В рамках недели молодежи и студенчества главный врач Оршанской центральной поликлиники Сергей Карака вместе с заместителями и руководителями служб, а также председателем первичной профсоюзной организации Натальей Позняковой встретились с молодыми специалистами, чтобы узнать о проблемах, с которыми они сталкиваются на рабочих местах и в быту, и помочь в их решении.

В начале встречи главный врач рассказал о перспективах развития Оршанского здравоохранения и поинтересовался о том, что тревожит молодежь. Молодые специалисты задали волнующие их вопросы и получили компетентные ответы либо обозначили проблему, требующую решения.

Традиционно на таких мероприятиях присутствуют начальники планово-экономического и юридического отделов, которые помогают разобраться в спорных вопросах и правах молодежи. Приятной новостью для присутствующих стало то, что с 1 июля медицинским работникам Беларуси повысят зарплату.

Участие в диалоге приняли и лидеры молодежной организации ОО «БРСМ». Первый секретарь Оршанского РК Мария Шматова рассказала об основных направлениях работы и о том, как проходят будни молодежной организации. Молодые специалисты посмотрели презентацию о деятельности БРСМ, в ходе которой смогли подробнее ознакомиться с рядом мероприятий, проводимых на Оршанщине.

К сведению: На 1 июня 2022 года в УЗ «ОЦП» работают 159 молодых специалистов,125 из которых пришли на первое место работы в 2020 и 2021 г. В этом году УЗ «ОЦП» ожидает пополнение кадров в количестве 30 врачей и 37 молодых специалистов среднего звена.

А. ПАШКОВСКАЯ,
специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».