В канун Дня пожарной службы спасателей Оршанщины поздравили с профессиональным праздником

В Доме культуры железнодорожников прошел торжественный вечер, посвященный Дню пожарной службы Республики Беларусь. Его гостями стали работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, ветераны пожарной службы, представители местной власти, семьи спасателей.

С профессиональным праздником огнеборцев поздравил заместитель председателя Оршанского райисполкома Дмитрий Лопатин. Он выразил слова благодарности за их нелегкую службу и вручил грамоты Оршанского райисполкома.

Свои поздравления коллегам адресовал начальник Оршанского ГРОЧС Андрей Курятников. Он подчеркнул, что профессионализм и слаженность действий спасателей Оршанского гарнизона высоко ценятся не только в регионе, но и руководством МЧС Витебской области, о чем свидетельствуют различные награды.

По традиции на праздничном мероприятии спасателей поздравили с присвоением специальных званий, лучшим работникам вручили грамоты, благодарности, нагрудные знаки и медали. Поднялись на сцену и родители спасателей, которым вручили благодарственные письма за воспитание сыновей.

Свои творческие номера со сцены зрителям дарили творческие коллективы Дома культуры железнодорожников.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.


Уважаемые сотрудники и ветераны Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям!

Поздравляем вас с Днем пожарной службы Республики Беларусь!

Обеспечение пожарной безопасности во все времена считалось рискованным, но благородным трудом, требующим мужества, оперативности, высокой ответственности.

Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям сегодня – это мощная, профессиональная, оперативная служба, способная качественно и эффективно защитить население и материальные ценности от огненной стихии.

За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации пожаров, а также за добросовестную и результативную работу работники горрайотдела неоднократно награждались высокими государственными наградами.

Уверены, что опыт, профессиональные традиции пожарных и впредь будут надежным заслоном на пути чрезвычайных ситуаций, уносящих жизни и имущество людей.

Примите искренние поздравления с Днем пожарной службы. Крепкого вам здоровья, успехов в труде на благо процветания нашей Родины. Счастья и добра вам и вашим близким!

Оршанский районный исполнительный комитет.
Оршанский районный Совет депутатов.