Оршанцы приняли участие в областном туристическом слете работающей молодежи

В минувшие выходные на берегу озера Шевино в Витебском районе состоялся областной туристический слет работающей молодежи. Его участниками стали 14 команд из различных регионов Витебской области. Среди них и команда Оршанского региона.

На протяжении двух дней молодежь соревновалась в различных спортивно-туристских состязаниях. Свои умения и технику им предстояло показать в велосипедном туризме, дартсе, прохождении полосы препятствий и спортивном квесте. Финальным соревнованием первого дня стал конкурс художественной самодеятельности «Один день из жизни туриста», в котором команды через песни, танцы и комические постановки пытались рассказать судьям и зрителям, как живут туристы в походах. Завершился вечер праздничной дискотекой.

Утро второго дня началось с конкурсов туристского быта и стенгазет. В них команды должны были рассказать об истории своей страны. Также в этот день прошли соревнования по метанию бревна и валенка, соревнования на звание «меткого охотника» и самого быстрого «на метле». Не обошлись и без интеллектуальных конкурсов «Что? Где? Когда?».

По результатам двух конкурсных дней были определены победители. Победителем слета стала команда Шумилинского района, 2-е и 3-е место заняли команды г. Витебска и Витебского района соответственно. А вот команде Оршанского района до пьедестала не хватило совсем чуть-чуть, у них почетное 4-е место.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото из архива РК БРСМ.