В Орше начал работать военно-патриотический лагерь «Форпост»

На базе 3-ей отдельной патрульной роты 1-го стрелкового батальона войсковой части 5524 открылся военно-патриотический лагерь «Форпост». Его участниками стали 23 школьника в возрасте от 12 лет, состоящих на различных видах учета.

После торжественной церемонии открытия лагерной смены ребятам провели экскурсию по части, познакомили с бытом военнослужащих. Военнослужащие также организовали выставку оружия и обмундирования, показательные выступления кинологов.

В течение семи дней ребята станут участниками школы мужества, интерактивных мероприятий центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи, БРСМ, учреждений культуры, овладеют умениями и навыками, необходимыми для выполнения задач по обеспечению защиты Отечества.

Уроки мастерства, профессионализма, мастер-классы, практические навыки продемонстрируют представители в/ч 5524, УВД Оршанского райисполкома, Оршанского ГРОЧС, ОСВОДа, зонального центра гигиены и эпидемиологии. А члены военно-патриотического клуба «Витязь» станут для ребят старшими товарищами, которые будут помогать им осваивать новые знания и умения.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.