Верхняя одежда для детей. Какой она должна быть?

Ответ знают на ЗАО ОПТФ «Світанак». В настоящее время оршанские швейники завершают пошив зимней коллекции 2022 года и с октября приступают к изготовлению весенней коллекции 2023 года, которая уже в феврале поступит в фирменные магазины и торговую сеть Республики Беларусь.

Татьяна Осипова

Над новыми моделями работают опытные художники-конструкторы Татьяна Осипова и Алеся Хрущелева, для которых разработка одежды для маленьких граждан нашей страны давно стала делом всей жизни. Большие надежды возлагаются и на художника-конструктора Екатерину Терехову. Молодой специалист окончила Витебский государственный технологический университет по специальности дизайнер костюма и ткани и с 1 августа приступила к работе в экспериментальном цехе.

Екатерина Терехова

Еще 6 молодых специалистов – выпускников Оршанского государственного политехнического профессионально-технического колледжа заняли свои первые рабочие места за швейными машинами производственных потоков.

Примечательно, что на фабрике в данный момент слова «новый», «впервые» звучат как никогда актуально и для руководителя Виталия Гордеева. С 1 июня он вступил в должность директора ЗАО ОПТФ «Світанак». До этого много лет работал заместителем директора. Мы попросили его рассказать, какие обновки для детей предприятие подготовило к началу учебного 2022-2023 года

– Это абсолютно новые модели с современными цветовыми решениями, соответствующие общим тенденциям молодежной моды. Для пошива моделей использованы «дышащие» водо- и пылеотталкивающие ткани с уникальными свойствами и специальными пропитками, а также надежная фурнитура. Покупатели могут выбрать ребенку одежду на синтепоне или экопухе с такими утепляющими элементами подкладки, как притачной или пристежной мех, флис. Используется сырье (подкладочная ткань, мех, утеплители) белорусских производителей. В моделях исключены детали одежды, которые могли бы создавать ребенку дискомфорт. Для безопасности ребенка, в моделях используются световозвращающие канты и тесьмы. На изделиях широко используются шевроны, элементы термопечати, вышивка, – рассказывает директор.

Диана Лесько

Виталий Васильевич уверен, что интерес покупателей к продукции под торговой маркой «Артус» растет, так как каждый год фирма предлагает покупателям современную, модную и практичную одежду.

Сегодня в продаже покупатели могут найти все, что нужно, и на любой вкус. В продаже есть и классические модели, и модели спортивного направления. В центре внимания руководства фабрики и свои работницы. Например, многодетным семьям на подготовку детей к школе будет выделена материальная помощь в размере четырех базовых величин.

Настя Стальмакова

В планах предприятия традиционное участие в международной выставке «CJF – Детская мода-2022», которая пройдет в Москве. На этом престижном форуме оршанские швейники представят новую весеннюю коллекцию 2023 года.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.