Детей сотрудников милиции посвятили в первоклассники в Оршанском РУВД

В РУВД Оршанского райисполкома в преддверии Дня знаний поздравили первоклассников, папы и мамы которых служат в милиции, и пригласили на праздничное мероприятие и сеанс мультипликационного фильма «Пёс Самурай» в ГЦК «Победа».

У входа ребят встречали сотрудники ГАИ, которые еще раз напомнили детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения по дороге в школу, дарили им фликеры и тематическую сувенирную продукцию.

Праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники» открыл начальник РУВД Оршанского райисполкома полковник милиции Сергей Барвянков. Он поздравил юных школьников и их родителей с началом учебного года, пожелал им хорошо учиться, заниматься спортом, расти здоровыми, смелыми и добрыми людьми. В качестве примера представил им молодых сотрудников – выпускников вузов Министерства внутренних дел Республики Беларусь, которые выучились и решили посвятить свою жизнь служению законности и порядку. Он вручил каждому ребенку памятные подарки – наборы школьных принадлежностей и сладостей. Перед участниками праздника выступили творческие коллективы ГЦК «Победа» и аниматоры. Чтобы праздничная встреча надолго запомнилась, для ребят была организована небольшая фотосессия. На входе в зрительный зал для просмотра мультфильма ребят ждал еще один сюрприз – напитки и попкорн.

– Посвящение в первоклассники, а также то, что в этом мероприятии участвуют и молодые наши сотрудники – выпускники вузов становится у нас замечательной традицией. С одной стороны она играет важную роль в укреплении семейных ценностей, с другой – становится морально-психологической поддержкой для всех членов милицейской семьи, – отметил Сергей Барвянков.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.