Следователи Оршанщины отмечают профессиональный праздник

Сегодня отмечается День сотрудника органов предварительного следствия и 11-летие со дня образования Следственного комитета Республики Беларусь.

Старший следователь Оршанского МОСК майор юстиции Екатерина Сафронова

В управлении СК по Витебской области по этому поводу состоялось торжественное мероприятие с награждением лучших сотрудников за достижение высоких результатов в служебной деятельности. В их числе четверо представителей Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета. Благодарностью начальника УСК по Витебской области награждены следователь по особо важным делам подполковник юстиции Елена Шес­тернёва и старший следователь майор юстиции Екатерина Сафронова. Ценный подарок вручен старшему следователю капитану юстиции Наталье Шинкевич, благодарностью Председателя Следственного комитета отмечен заведующий хозяйством Сергей Трещенок.

С заслуженными наградами поздравил на рабочих местах коллег начальник Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета Дмитрий Бохан. Как рассказал Дмитрий Николаевич, за годы со дня образования комитета в Оршанском межрайонном отделе сформировался сплоченный коллектив. Работа каждого сотрудника отдела – важнейшая часть деятельности по расследованию преступлений в регионе на начальном этапе.

В этом году в производстве у следователей Оршанщины находится более 1,5 тыс. уголовных дел, из которых уже более 350 направлено в суд. По расследованным уголовным делам обеспечено возмещение причиненного вреда на сумму свыше 430 тыс. рублей. В настоящее время в регионе актуальны преступления в сфере высоких технологий, в частности хищение имущества путем модификации компьютерной информации.

Руководство Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь поздравляет сотрудников и ветеранов органов предварительного следствия с профессиональным праздником. Желает больших перспектив, карьерного роста и развития. Пусть безопасными будут рабочие будни, надежным – плечо напарника, крепкой – сила воли и убеждений.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.