В Витебском областном исполнительном комитете чествовали победителей республиканского конкурса «Лучший экспортер 2021 года».

В Витебском областном исполнительном комитете подвели итоги работы Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты и вручили почетные дипломы победителям республиканского конкурса «Лучший экспортер 2021 года».

Среди дипломантов – УП «Птицефабрика Оршанская» с лучшим показателем экспорта продукции в страны ближнего зарубежья, а именно в Российскую Федерацию и Молдову.

Награду представителю трудового коллектива – заместителю директора УП «Птицефабрика Оршанская» Владимиру Прохорову – вручил руководитель БелТПП Михаил Мятликов.

– Наше предприятие работает стабильно, рентабельно, вносит свой вклад в укрепление экономики региона и страны. Победа в республиканском конкурсе поможет нам повысить престиж, укрепить старые и найти новые рынки сбыта продукции, – отметил Владимир Прохоров.

В 2021 г. яиц было произведено 135,1 млн штук (108,3 % по сравнению с 2020 годом), темп роста экспорта на птицефабрике составил 183 %. За рубеж было реализовано продукции на 3 млн долларов США.

Диплом лауреата дает УП «Птицефабрика Оршанская» право использовать знак «Лепшы экспарцёр Беларуci» для маркировки продукции, а также в рекламе и PR.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото из газеты «Витебские вести».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.