В бассейне льнокомбината ведется реконструкция | фото

В плавательном бассейне Оршанского льнокомбината, который посещали многие оршанцы, сейчас ведется реконструкция. Объекту более 70 лет, и последний раз он капитально ремонтировался 15 лет назад.

Работы производит строительный цех льнокомбината. Уже сделано выравнивание бетонной стяжкой в большой ванне бассейна. Близится к завершению укладка специальной плитки. Она будет более прочной и безопасной в эксплуатации.

В малой ванне бассейна, где обучают детей плаванию, ремонт почти завершен. Ее основание покрыли водостойким составом и обновили интерьер помещения.

Как рассказал заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Оршанского льнокомбината Сергей Сидин, открыть бассейн планируется к концу ноября.

– Бассейн льнокомбината оказывает услуги работникам предприятия, которые, к слову, имеют скидки на посещение, а также организациям, которые заключают с нами договора, – рассказал Сергей Владимирович. – Приходят сюда и все желающие любители плавания. Бесплатно посещают воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Следите за нашими новостями, и вы узнаете, когда заработает обновленный бассейн.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.