На ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» заложили аллею красных дубов

На ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» заложили аллею красных дубов. Это мероприятие работники предприятия приурочили к открытию нового убойного цеха.

В нем приняли участие руководство предприятия, почетные ветераны труда Таиса Викторовна Сидоренко, Леонид Ефимович и Любовь Владимировна Караевские, представители трудового коллектива каждого структурного подразделения комбината, профсоюза, общественного объединения «Белая Русь» и союзная молодежь предприятия.

– В июне, когда мы стояли здесь с Главой государства, он мне сказал, что необходимо достроить новый цех, а территорию предприятия привести в порядок, но подойти к этому делу стоит по-хозяйски, с умом, – обратился к участникам мероприятия генеральный директор Максим Бакуров.  Комбинат для многих уже стал, я для кого-то еще станет вторым домом, в котором также необходимо создавать уют. Красный дуб был выбран не случайно. Он олицетворяет силу нашего народа и связь поколений. Пройдут годы, но этот зеленый уголок останется с нашими детьми, внуками. Со временем здесь появится памятный знак, а работы по озеленению комбината продолжатся.

Вооружившись инвентарем, все участники мероприятия приступили к посадке деревьев. Работа кипела: одни поддерживали молодые дубки, другие засыпали землей лунки, а третье подносили воду для полива. В этот раз было высажено 36 краснолистных дубов, всего же планируется украсить аллею 150 деревьями.

После того, как работа была сделана, заложили «капсулу времени» с посланием для потомков. Направляя посыл в будущее, коллектив предприятия пожелал новому поколению мирного неба, высоких технологий, грандиозных открытий и людей, которые своим трудом достигают огромных результатов во всех сферах жизни.

– Сегодня мы оставляем нашим потомкам послание, – рассказала заместитель генерального директора по производственным вопросам Нина Карпалова. – Мы не ставим цель открыть ее через 50, 100 или же может 200 лет. Пусть она будет открыта тогда, когда наши потомки больше всего будут в ней нуждаться. Мы все надеемся, что «капсула времени» станет связующим звеном памяти и залогом будущего процветания мясоконсервного комбината.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.