В первое воскресенье октября в Беларуси отмечается праздник День учителя

В этот день педагоги принимают самые теплые поздравления и искренние пожелания, а также слова благодарности.

Елена Червякова и Екатерина Мозалёва

Елена Червякова – учитель биологии гимназии № 1 им. Г. В. Семёнова. В гимназии работает 22 года, а преподает более тридцати лет. Как призналась нам педагог, она очень любит свою работу и детей. Елена Сергеевна очень целеустремленный человек, за годы работы воспитала и выпустила не одно поколение школьников. Многие из них, воодушевившись ее примером, также связали свою жизнь с преподаванием и предметом «биология».
О высоких результатах ее работы говорят, в первую очередь, успехи ее учащихся. Многие являются победителями и призерами республиканских, областных и районных олимпиад и конкурсов.  Елена Сергеевна увлекается спортом, любит играть в волейбол, ходить на лыжах.
Не новичок в образовании и учитель русского языка и литературы гимназии № 1 им. Г. В. Семёнова Екатерина Мозалёва. Учебе детей она посвятила 25 лет и продолжает заниматься этим важным делом и сейчас. Все ее заслуги и награды невозможно перечесть. Например, в 2020 и 2021 году ее воспитанники стали победителями Всероссийского открытого фестиваля художественного творчества «Дорогами Бориса Васильева». В этом году двое гимназистов Анастасия Стук и Илья Каташёв, которые занимались с Екатериной Владимировной, набрали по русскому языку 100 баллов на централизованном тестировании, а это лучший результат в Витебской области.
Она постоянно самосовершенствуется, потому что знает, что хороший учитель всегда должен быть на шаг впереди своих учеников. Свободное от учебы время она любит проводить на свежем воздухе и заниматься спортом.
– Наш коллектив – это 80 педагогов, и каждого с уверенностью можно назвать профессионалом своего дела, – отметила директор гимназии № 1 им. Г. В. Семёнова Наталья Кохова. – Наша гимназия обеспечивает все образовательные услуги, в которых нуждаются наши дети. Практически все педагоги готовят победителей олимпиад, исследовательских работ, различных творческих и предметных конкурсов. Ежегодно ряды коллектива пополняют молодые специалисты. Перенимая опыт своих коллег, они также стараются не отставать от них и показывают высокие результаты.
Дорогие учителя, желаем всем, чтобы энергия, которую вы щедро отдаете детям, возвращалась к вам с новыми силами для ваших благородных свершений!

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Уважаемые работники системы образования Оршанского района, ветераны педагогического труда!

Искренне поздравляем вас с праздником – Днем учителя!

Профессия учителя требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Любовь к делу и любовь к детям – основа этой благородной профессии.

Хорошее образование – важнейшая составляющая жизненного успеха. Наш регион гордится сильным педагогическим составом – увлеченными и знающими людьми.
В этот день особые слова признательности мы адресуем ветеранам педагогического труда, тем, кто закладывал прочный фундамент образования Оршанского района.

Примите искреннюю благодарность за ваш труд, преданность профессии, мудрость и терпение. Пусть энергия, которую вы щедро отдаете детям, возвращается к вам с новыми силами для ваших благородных свершений!

Желаем вам крепкого здоровья, вдохновения и успехов!

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.