На Оршанщине проходит «Неделя детской безопасности»

С 3 по 9 октября на территории Оршанского региона пройдет «Неделя детской безопасности». Цель мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективны, учреждения образования и напомнят учащимся, педагогам и родителям о важности соблюдения Правил дорожного движения вблизи проезжей части.

Во время игры дети забывают обо всем и не задумываются о последствиях. Поэтому водителям на дороге необходимо быть предельно внимательными. Умение человека за рулем предвидеть опасность и готовность при внезапном появлении ребенка на дороге остановить свой автомобиль — один из главных факторов, предупреждающих детский травматизм.

Памятка родителям

  • Не забывайте о безопасной перевозке маленьких пассажиров: автокресла, бустеры и ремни — элементы безопасности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье юных пассажиров в непредвиденных дорожных ситуациях.
  • Контролируйте досуг несовершеннолетних. Ежедневное напоминание о безопасности может спасти детей от несчастных случаев на дороге.
  • Юным велосипедистам до 14-ти лет кататься на велосипеде можно под строгим контролем взрослых и вне зоны проезжей части.
  • Не давайте ни малейшей возможности подросткам управлять любым видом транспорта без соответствующего на то права.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.