Накануне Дня матери вместе с Александрой и Маратом Григорьевыми готовим сюрприз для мамы! | видео, фото

Наша героиня – Марина Григорьева, социальный педагог средней школы № 6 г. Орши.

Марина окончила ВГУ им. П. М. Машерова. По распределению вернулась в родной город. В 2013 году пришла работать в среднюю школу № 6.

– Выбор моей профессии был предопределен, пожалуй, с самого детства. Я любила играть в школу, приглашала подружек домой и устраивала «школу» с тетрадями, с заданиями и даже призами, – рассказывает Марина. – В 2018 году мне посчастливилось получить опыт работы классным руководителем. Выпустила 11 класс, через два года 9 класс, сейчас – классный руководитель 6 класса. Как социальному педагогу, работать приходиться не с самыми простыми классами, но тем и интереснее. Быть учителем для меня – это достучаться и найти подход к каждому ребенку.

От своих школьных детей я получаю очень много позитивных эмоций, с ними я тоже становлюсь немного ребенком. С моим классом мы очень много путешествуем по Беларуси и не только. Практически каждую четверть мы куда-нибудь отправляемся. Уже побывали в Могилёве, Борисове, Полоцке, Минске, Смоленске. В этой четверти планируем посетить Несвиж.

Марина счастлива замужем. У нее двое детей – Александра и Марат. Александре 12 лет, она отличница, занимается в танцевальном коллективе «Top-Dance» средней школы № 6. Вместе с коллективом неоднократно занимала призовые места на различных конкурсах по всей Беларуси. Марату 8 лет. Он серьезно занимается брейк-дансом в «Breaking School». В марте этого года занял 2-е место в своей возрастной категории из более 70 участников на батлах в Москве.

Своих детей Марина старается воспитывать не в строгости, а в понимании, учит их слушать и слышать, уважать себя и других. Вместе они путешествуют, выезжают на природу, совершают велопрогулки, играют.

Профессия учителя не для равнодушных людей, так как требует много душевных и эмоциональных затрат, отнимает очень много времени. Поэтому накануне Дня матери мы решили устроить Марине сюрприз и вместе с Александрой и Маратом приготовить ее любимые слойки.

Рецепт «Слойки для мамы»

Для приготовления нам потребуется: слоеное тесто, куриное филе – 2 шт., сыр – 50 г, яйца – 2 шт., сырой желток для смазки, зелень, майонез для заправки.

Отвариваем куриное филе и яйца. Измельчаем филе и зелень, яйца и сыр натираем на терке. Все ингредиенты смешиваем, заправляем майонезом.

Тесто разрезаем на одинаковые квадраты. По краям квадратов делаем надрезы в виде прямого угла, выкладываем в центр начинку. Противоположные концы теста соединяем, получаются лепестки, смазываем их желтком.

Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут. Можно подавать как в горячем, так и холодном виде.

Приятного аппетита!

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора и С. СЛЕПЦОВА.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.