В чемпионате по волейболу среди судебных экспертов победила команда Витебщины

Завершился чемпионат по волейболу Государственного комитета судебных экспертиз, который всю неделю проходил на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в агрогородке Бабиничи. Победителями стала команда Витебщины.

Оршанский район впервые принимал такого высокого уровня соревнования. В них участвовали восемь команд: представители шести областей, а также центрального аппарата и города Минска. Четыре дня накала страстей, эмоций и переживаний. Но это того стоило.

В финал вышла четверка сильнейших: команда центрального аппарата и команды ГКСЭ по Брестской, Могилёвской и Витебской областям. В упорной борьбе за третье место команда Могилёвской области взяла победу в игре с командой Брестской области. Последним немного не хватило сил вмешаться в борьбу за передовые места – уступив в пятой партии со счетом 15:12, команда стала четвертой.

В игре за первое место сразились команды центрального аппарата и управления ГКСЭ по Витебской области. Команде Витебщины удалось одержать блестящую победу в трех партиях и занять первое место в чемпионате.

В торжественной церемонии закрытия и награждения победителей приняли участие председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Алексей Волков, начальник управления кадров и идеологической работы Госкомитета судебных экспертиз полковник юстиции Олег Синицкий, начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области полковник юстиции Андрей Поздняков, начальник управления ГКСЭ по Могилёвской области полковник юстиции Ярослав Федоринчик.

Председатель Государственного комитета судебных экспертиз Алексей Волков поздравил победителей и призеров и вручил командам заслуженные награды. Специальными призами были также отмечены лучшие спортсмены команд. В номинации «Лучший связующий» – Юлия Грецкая (Витебск), лучшим нападающим стал Артур Сабынич (Витебск), а игроком – Антон Скворцов (Могилёв).

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.