Юные журналисты Беларуси отличились на осеннем фестивале «Волжские встречи-32»

Осенний этап Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» собрал 300 участников из 32 регионов России, Беларуси и Эстонии. Среди победителей фестиваля – Студия «Прожектор» из Минска, которая удивила жюри профессиональными видеоработами.

В зимнем и весеннем этапах фестиваля приняли участие 950 ребят, а вместе с осенним – 1250. Фестиваль «Волжские встречи-32» стал самым массовым проектом юных журналистов и кинематографистов Европы в 2022 году!

За годы своего существования фестиваль стал уникальной творческой площадкой, дающей возможность погрузиться в мир журналистики, кино, фотографии и анимации вместе с лучшими специалистами страны.

За пять сентябрьских дней 20 экспертов провели более 100 часов тренингов и мастер-классов по газетной и тележурналистике, фотографии, блогингу, анимации, личностному росту.

В следующем году фестиваль будет проводиться в 33-й раз! Юных журналистов, кинематографистов, фотографов и мультипликаторов примут зимой, весной и осенью столицы трех регионов Поволжья: Казань, Нижний Новгород и Чебоксары!

Ю. МАКСИМОВА.