В день рождения предприятия работники Оршатеплосетей посадили липовую аллею

В эти дни коммунальное унитарное предприятие «Оршатеплосети» отпразднует день рождения. В честь этого праздника на территории парка Героев напротив Ледовой арены появилась новая липовая аллея.

Также с 8 по 22 октября в Беларуси по инициативе Министерства лесного хозяйства проводилась добровольная акция «Аднавiм лясы разам!». Мероприятие было посвящено восстановлению лесов, поврежденных в результате неблагоприятных погодных явлений в 2022 году.

На предприятии «Оршатеплосети» решили совместить эти два события и совместно с Оршанской городской и районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды провести свою акцию. На территории парка Героев в честь 53-летия организации были высажены 53 саженца липы.

Коллектив предприятия во главе с директором Петром Гишкелюком, вооружившись лопатами, дружно взялся за дело. За считанные минуты на пустом месте уже красовались молоденькие деревца. Саженцы липы были приобретены предприятием за счет собственных средств.

В мероприятии также приняли участие начальник Оршанской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Нефёдов, главный инженер КУП «Оршатеплосети» Владимир Масехнович, начальник отдела по юридической и кадровой работе Ирина Букатина, юрис­консульт Ирина Михасёва, инженеры и мастера предприятия, административные и инженерно-технические работники.

Как отметил Пётр Гишкелюк, 1 ноября, в день рождения предприятия, дополнительно высажены еще 30 саженцев липы. За аллеей будут ухаживать сами работники предприятия. На месте посадки деревьев установили памятную табличку и по окончании мероприятия сделали совместное фото.

В скором будущем липовая аллея, высаженная работниками Оршатеплосетей, сделает наш город еще краше.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.