В Барани на территории СШ № 18 заложили яблоневый сад

В рамках республиканской акции «Сад надежды» на территории средней школы № 18 г. Барани заложили яблоневый сад.

Проект «Сад надежды» реализуется в стране в Год народного единства. В рамках акции на территориях различных учреждений участники проекта и волонтеры высаживают плодовые сады.

В церемонии закладки сада приняли участие председатель Бараньского городского Совета депутатов Наталья Хмелёва, администрация школы, учителя, школьники и их родители.

– Каждый человек в своей жизни должен построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка. Именно с этого начинается главная жизненная философия. Посадить дерево – прекрасная возможность оставить свой след в истории школы и родного края, – обратилась к участникам акции Наталья Хмелёва. – Я надеюсь, что яблоневый сад, который мы сегодня с вами заложим, станет для каждого из нас надеждой на успешное будущее.

Посадка деревьев началась с открытия памятного камня и информационной таблички. В этот раз участники высадили 30 саженцев яблонь, а администрация школы пообещала, что акция продолжится.

– Проведение таких мероприятий очень важно, поскольку это прививает нашим детям любовь к природе, труду, стране, а это очень важно, – рассказала учитель и руководитель по военно-патриотическому воспитанию СШ № 18 г. Барани Ирина Гланбоцкая. – Мы неспроста посадили именно яблони. Эти деревья являются символом мира, стабильности и благополучия. Мы уверены, что как будут десятилетиями расти и цвести эти яблони, так будет и процветать наша страна благодаря белорусскому народу – сильному и сплоченному.

Администрация школы выражает слова благодарности главе фермерского хозяйства Сергею Конопацкому, а также родителям школьников, которые оказали помощь в приобретении саженцев для такого важного дела.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.