Сотрудники Оршанского РУВД поздравят ветеранов, служивших в СССР

В Беларуси 10 ноября отметят День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД. Поздравления будут принимать и члены ветеранской организации Оршанского РУВД, которую возглавляет Владимир Евсеев.

Это одна из самых многочисленных ветеранских организаций в Витебской области. В нее входят более 140 ветеранов милиции, которые посвятили свою жизнь благородному делу обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности на Оршанщине.

– Своими примерами мужества и стойкости, чести и выдержки, компетентности и добросовестного исполнения профессиональных обязанностей они сохранили лучшие традиции предшественников, стали образцом преданного служения стране и народу для современных и будущих сотрудников наших милицейских подразделений, – рассказывает начальник Оршанского РУВД Сергей Барвянков.

Сегодня актив ветеранской организации принимает участие в подготовке и воспитании нынешнего поколения сотрудников милиции, настоящих патриотов Беларуси. Они присутствуют при вручении им табельного оружия, посещают офицерские собрания, а также мероприятия, посвященные государственным праздникам, участвуют в культурной и спортивной жизни.

Каждый член ветеранской организации Оршанского РУВД окружен заботой и вниманием. Ветераны посещают друг друга на дому, поддерживают и морально, и материально.

Накануне праздника 9 ноября в 16.00 в Военно-историческом музее имени Героя Советского Союза К. С. Заслонова состоится торжественная встреча. Ветеранов будет чествовать руководство Оршанского РУВД. Состоится экскурсия по музею совместно с молодыми сотрудниками. Участников мероприятия также ждет фотовыставка событий, памятных мест, которые они посетили совместно с сотрудниками Оршанского РУВД, а также некоторые исторические фотографии. В знак внимания ветеранам будут вручены подарочные наборы. Для них состоится праздничный концерт.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора и их архива Оршанского РУВД.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.