В Орше чествовали ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД

Накануне праздника – Дня чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, который отмечается в Беларуси 10 ноября, в адрес ветеранов Оршанского РУВД звучали поздравления от руководства и действующих сотрудников.

Встреча состоялась в Военно-историческом музее имени Героя Советского Союза К. С. Заслонова. В фойе царила теплая атмосфера: звучала живая музыка, участники мероприятия останавливались на просмотре фотовыставки, которую для них подготовили сотрудники милиции. На фотоснимках, в том числе и исторических, были запечатлены памятные моменты совместных мероприятий, событий, мест, которые ветераны в свое время посетили совместно с сотрудниками Оршанского РУВД.

Торжественное мероприятие началось с экскурсии по музею. Далее ветеранов пригласили на праздничный концерт, где начальник управления внутренних дел Оршанского райисполкома полковник милиции Сергей Барвянков поздравил пенсионеров с днем чествования ветеранов милиции.

Он отметил, что дата 10 ноября не случайно выбрана Днем чествования ветеранов ОВД и ВВ. Для многих сотрудников милиции, служивших во времена СССР, этот день всегда был праздничным – ведь именно 10 ноября отмечался в те времена День милиции.

Этот праздник – дань уважения сильным, мужественным людям, которые всегда считали своим долгом защищать законность и справедливость, жизнь и права человека, интересы государства. Многие бывшие сотрудники милиции стали наставниками нынешних. Делясь профессиональными знаниями, они внесли большой вклад в дело воспитания молодых сотрудников правоохранительных органов. Действующие сотрудники в своей повседневной оперативно-служебной деятельности опираются на бесценный опыт старших товарищей, чья убежденность и высокая гражданская позиция всегда будут примером для последующих поколений.

Праздничный концерт закончился, а ветераны еще долго вспоминали свою службу и давали напутственные слова молодым сотрудникам.

По словам председателя ветеранской организации Владимира Евсеева, для сотрудников органов внутренних дел в запасе и отставке – это важный день: «Спасибо большое руководству, что не забывают и всегда помнят нас. А молодым сотрудникам мы желаем быть порядочными людьми, служить честно и добросовестно, всегда находить взаимопонимание с гражданами, делать все законно и справедливо».

Ольга Ракова.

УВД Витебского облисполкома.