Сегодня во Дворце культуры Барани прошел районный праздник тружеников села «Дожинки-2022»

В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса чествовали тех, кто посвятил свою жизнь работе на земле и отдает все силы сельскому хозяйству, кто растит хлеб и благодаря кому на наших столах всегда есть свежие овощи, качественные молочные и мясные продукты.


Поздравить хлеборобов с этим праздником пришли почетные гости – председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко, заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Оршанского райисполкома Василий Муренков, и.о. председателя Оршанской районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников АПК Ирина Степанова.

Почетными грамотами и благодарностями были награждены лучшие работники сельскохозяйственных организаций и предприятий, люди разных профессий и специальностей – гордость и слава Оршанщины.

Перед торжественной церемонией в фойе ДК развернулась выставка продукции сельскохозяйственных и промышленных предприятий Оршанского района, проходили презентации и дегустации, мастер-классы.

Также состоялась презентация творческой деятельности учреждений среднего специального образования Оршанского района.

А свои музыкальные подарки труженикам сельского хозяйства подарили творческие коллективы Оршанщины.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.