Сегодня студенты отмечают свой праздник – Международный день студента

Ежегодно 17 ноября белорусские студенты отмечают свой праздник – Международный день студента.

В этот день во всех высших и средних специальных учебных заведениях проводятся различные концерты, спортивные состязания, фестивали и кулинарные конкурсы. В вечернее время организуются дискотеки, а в последние годы чрезвычайно популярным стало проведение различных тематических акций и флешмобов.

Во всем мире его празднуют по-разному. Как правило, в учебных заведениях нашей страны в этот день проходит посвящение первокурсников в студенты. Они дают клятву о плодотворной работе и продуктивном обучении в стенах университета. Для молодежи это прекрасная возможность провести время, познакомиться со сверстниками и добавить себе в копилку еще несколько веселых историй.

Порадовал накануне праздника студенческую молодежь и районный комитет БРСМ. Совместно с Витебским областным комитетом БРСМ он провел областную двухдневную осеннюю спартакиаду, в которой приняли участие 12 команд из более чем 150 представителей районов Витебской области. В первый день ребята соревновались в спортивном квесте, аэроболе, настольном футболе и многих других конкурсах. Утро второго дня началось с традиционной народной зарядки. По результатам всех испытаний победителей наградили медалями и подарками, а каждая команда получила за участие памятный диплом.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото из архива БРСМ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.