Оршанский мясоконсервный комбинат производит детское питание более 25 лет

ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» занимается производством детского питания более 25 лет.

В настоящее время цех детского питания предлагает более 80 наименований продукции. В том числе: мясных – 30, из мяса птицы – 12, из мяса индейки – 10, из мяса кролика – 7, мясорастительных – 16, рыборастительных – 12. Консервы выпускаются в удобной эстетической упаковке с легко вскрываемой крышкой.

Учитывая физиологические особенности развития пищеварительной системы ребенка первого года жизни, комбинат производит консервы двух степеней измельчения: пюреобразные (для детей старше 7-8 месяцев) и крупноизмельченные (для детей старше 9 месяцев).

Эксперты считают, что включение в рацион питания ребенка мясных консервов, приготовленных по данной технологии, способствует выведению шлаков и радионуклидов из организма, профилактике йододефицита, повышению иммунитета.

Высокая степень дисперсности продукта (свойства механического щажения) позволяет использовать вышеуказанные консервы не только детям, но и больным в послеоперационный период, беременным женщинам, страдающим анемией, пищевой аллергией, гастроэнтерологическими и хроническими соматическими заболеваниями, а также пожилым людям с нарушением жевательной функции.

Л. ЛЮДМИНА

Добавить комментарий